2007.03.08 Thursday

春近し・・・

今朝の散歩の時のことです。

散り始めた早咲きの桜を撮るのに夢中になっていた私でした。
            ・
            ・
            ・
さくら-1
            ・
            ・
            ・
sakura

あらっ、、、
ところでジェットは???

続きを読む >>
2007.03.04 Sunday

にんていしょう

仕事が忙しくなってきた。
そんな間に認定証が届いてた。
12月に受けた愛玩動物飼養管理士の認定試験のもの。
認定証

ん〜・・・まだまだこれから・・・

昨日、時間が空いたので都内にあるドッグトレーニングスクールに見学に行ってきた。
急なお願いにもかかわらず親切に対応していただきました。
ありがとうございました。
しつけ教室の見学、ドッグセラピー体験、それからドッグダンス。
とても楽しい一日でした。
電車で2時間かかり、遠いなあと思っていたが、2時間なんて近い方らしい。
昨日は静岡からこられている方もいた。
もっと遠くから通ってこられる人もいるとのこと、みんなすごい。
そんな話に元気をもらった。

2007.02.16 Friday

包帯されたよ!

包帯されたよ-1

ちぇっ!
包帯なんかしゃがってー





包帯されても

2007.02.13 Tuesday

現実逃避・・・・

二泊で福島の湯野上温泉へ行ってきました。


湯野上温泉駅
やっぱりここははずせません。


大内宿雪祭り
大内宿雪祭り
前日は雨だったそうですが
この日は雪景色が見れて大満足でした。


猪苗代湖の白鳥
猪苗代湖の白鳥


雪の中で遊ぶ-1

雪の中で遊ぶ-2
大好きな雪に大喜び♪



今回の宿は人間専用宿の為、ジェットは2泊とも車中のバイケンの中でした。
久しぶりの車でのおとまりなので
ちょっと寂しい思いをさせちゃったかなぁ。。。
もうちょっと慣らさなくては・・・


2007.02.09 Friday

可愛くってしかたない♪

20070209

 やっぱり親バカ ときめき
2007.02.08 Thursday

昨日の散歩・・・・冬だというのに・・・・

昨日の夕方の散歩の時の動画です。
相変わらず水に入ってしまいます。

画像をクリックしてください。
      ↓

 ちょっと長いです(2分12秒)

久しぶりの編集に手間取ってしまいました。
2007.02.06 Tuesday

久しぶりの動画???

この半年、動画もあんまり撮ってなかったなあ〜
編集する時間もなかったし・・・
そろそろ動画もUPしたいなあ〜
      ・
      ・
      ・
      ・
去年の今頃はこんなんでした。

画像をクリックしてね。
    ↓
20050120-jpg


















なんかなつかしいなあ。
2007.02.05 Monday

セクハラ?

ツーショット
ねえこれってスキンシップでしょ?


2007.02.04 Sunday

至福の時・・・・

昼寝1
昼寝3
昼寝2
昼寝4
2007.02.03 Saturday

ごあいさつ。

no-1


きょうからこちらのブログに越してきました。
ジェットともどもよろしくお願いします。
Calendar
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM